Alcohol 52% 2.1.0 Build 30316

Всевозможные эмуляторы физических приводов весьма популярны среди геймеров. Однако львиная доля этих приложений вовсе не бесплатна. Однако есть свободная версия Alcohol 52%. Она тоже весьма неплохо работает.

Функционал

Конечно, возможности программы не так широки, как у версии 120%, но и доступного функционала за глаза хватит любому пользователю.

  1. Создание виртуальных копий дисков. Несмотря на свой «свободный» статус, программа умеет создавать точные копии CD и DVD дисков. Однако формат сильно ограничен. Сохранить образы можно только в фирменных форматах MDF и MDS. В более популярном ISO записать копию не получится. Также нет встроенной опции по обходу защиты диска.
  2. Правильная эмуляция. Alcohol умеет эмулировать диски с максимальной достоверностью. Все будет выглядеть так, как если бы пользователь запустил оригинальный оптический носитель. Все меню будут на месте. И все компоненты тоже. Для эмуляции используются фирменные драйвера C.I.D.
  3. Библиотека образов. Программа имеет встроенную библиотеку, которую можно использовать для управления виртуальными образами дисков. Достаточно добавить «виртуалку» в библиотеку, и она никуда уже не денется. Весьма полезная опция для тех, у кого на компьютере хранится изрядное количество образов.
  4. Усиление слабых секторов. Эта опция полезна при создании образа. Далеко не все сектора на диске имеют одинаковую читабельность. Некоторые из них не могут быть прочитаны из-за слабого сигнала. Alcohol усиливает слабые сектора. Это позволяет создать точную копию диска и предотвращает появление ошибок.
  5. Интеграция в контекстное меню. Программа способна интегрироваться в контекстное меню Windows. Это позволяет открыть образ в эмуляторе прямо из «Проводника» операционной системы. Такой подход облегчает добавление новых элементов в библиотеку и позволяет быстрее запустить образ.
  6. Ассоциация с файлами образов. После установки утилиты файлы образов всех форматов автоматически будут ассоциированы с Alcohol 52%. Это позволит запускать нужный образ двойным кликом мыши. Конечно, перед этим должны быть настроены виртуальные приводы. Без этого ничего не получится.

Alcohol 52% — отличное приложение для создания образов дисков и их последующей эмуляции. Программа совершенно бесплатна, что делает ее наиболее предпочтительным вариантом для подавляющего большинства пользователей.

Преимущества

Почему стоит выбрать именно эту утилиту среди аналогичных продуктов? Хотя бы потому, что она обладает весьма внушительным списком преимуществ.

  • интуитивно понятный интерфейс;
  • огромное количество настроек;
  • продвинутые технологии эмуляции и копирования;
  • работа с различными оптическими носителями информации;
  • простой процесс установки;
  • русский язык в комплекте;
  • нет рекламы;
  • адекватная работа с Windows 10;
  • создание неограниченного количества виртуальных приводов;
  • быстрая работа на маломощных машинах;
  • совместимость со всеми версиями Windows (кроме ХР);
  • легко удалить.

Alcohol 52% должна быть у каждого, кто часто работает с образами дисков. Утилита обеспечивает пользователя всем необходимым. При этом за нее не нужно платить ни копейки.

Скачать

Где взять Alcohol 52%? Скачать бесплатно русскую версию программы можно по прямой ссылке на нашем сайте. Установщик не содержит никакого вредоносного ПО. Проверено лучшими антивирусными продуктами.

Язык: Русский
Операционная система: Windows 7, 8, 10 (32 / 64 bit) и другие
Лицензия: Бесплатная
Оцените статью
Полные версии программ с ключами
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: